FERIAS Y EVENTOS


Desvelados los 24 seleccionados de los gaudeamusPROJECTA de diseño

05/03/2019

CATEGORíA: Eventos-galardones


Después de tres meses de evaluación y valoración por parte del jurado, ya se han hecho públicos los veinticuatro proyectos seleccionados a los Premios gaudemausPROJECTA, que llegan a la segunda edición y reconocen la excelencia académica de los proyectos de fin de grado en diseño gráfico del estado.


Los nombres de los autores de los veinticuatro proyectos seleccionados que optaran a recibir los premios innova, naturaleza, tecno, humano y premio proyecto fin de grado son:

• 04 Juan Diego González – ESNE – Escuela Universitaria de Diseño, Innovación y Tecnología – Inmaculada Esteban

• 05 Vanessa Jaijo Muñoz – Escola d’Art i Superior de Disseny d’Alcoi – Rafael Calbo

• 10 Natàlia Pàmies Lluís – EINA Centre Universitari de Disseny i Art – Pilar Gorrizm, Laia Clos

• 11 Ana Rita Izquierdo Biénzobas – EASD de La Rioja (ESDIR) – Silvia Cerrolaza

• 13 Jairo Villa Cuadrado – ESDAP Llotja – Sònia Jou

• 15 Marina Colell Salarich – Bau, Centre Universitari de Disseny – Joan Achón

• 18 Carlos Álvarez Valdés – EINA Centre Universitari de Disseny i Art – Pilar Gorriz

• 19 Joan Fossas Boixasa – ESDAP Vic – Ferran Carbonell

• 20 Marta Portales Melis – ESDAP Pau Gargallo – Montse Sayol

• 22 Carla Flores Terol – ESDAP Pau Gargallo – Marià Vilaró

• 23 Noelia Blasco Agustí – ESDAP Llotja – Sònia Jou

• 24 Nicola FV Keysselitz – Universidad Europea de Madrid – Albert Culleré, Lucinda Morryssey, Oyer Corazón, Carolina Meloni

• 25 Juanan López Madrid – EASD de La Rioja (ESDIR) – Silvia Cerrolaza

• 27 María Abreu Pérez – Universidad de La Laguna – Javier Cabrera

• 28 Mar Piñeiro Corchero – ESNE – Escuela Universitaria de Diseño, Innovación y Tecnología – Fernando Serrano

• 32 Genís Ibanco Sánchez – ESDAP Olot – Pere Alvaro

• 40 Mercè Puig Segura – ESDAP Serra i Abella – Marc Albertí

• 42 Carlos Adalid Fernández – ESDAP Serra i Abella – Marc Albertí

• 46 Jorge Santamaría Gil – Universidad Europea de Madrid – Albert Culleré, Lucinda Morrissey, Alberto Corazón

• 49 Jonathan Sánchez Peña – Universitat de Barcelona – Oriol Moret

• 51 Montse Garcia Carné – EASD Escuela de Arte San Telmo, Málaga – Txus Marcano, Alfonso Simón

• 52 Jordi Brunet Bravo – ESDAP Pau Gargallo – Montse Sayol

• 53 Clara Vidal Bull – Bau, Centre Universitari de Disseny – Joan Achón

• 56 Alex Gobern Gorris – Universitat de Barcelona – Joan Morales

La organización de los premios ha transmitido la enhorabuena a los seleccionados, a sus tutores y centros, y ha dado las gracias a todos los participantes, y a todos los que de una manera u otra nos siguen y apoyan esta iniciativa: jurados, tutores, centros, alumnos y todos los diseñadores.

 

Más información: www.dissenygrafic.org

Volver al listado